Vedi tutti gli eventi

febbraio 2019

dom
17
Feb2019

Giornata 1 Corso Allenatori

Giornata 1 Corso Allenatori

presso Palacairoli

info

dom
17
Feb2019

Stage Academy C20

Stage Academy C20

presso Palacairoli

info

mer
20
Feb2019

Voluntas Novara vs Futsal San Giuliano

Voluntas Novara vs Futsal San Giuliano

dalle 21:15

presso Tensostruttura della Madonna del Bosco

info

mer
20
Feb2019

Domus Bresso vs L'Atletico Lombardo

Domus Bresso vs L'Atletico Lombardo

dalle 21:45

presso Centro Sportivo Facchetti

info

mer
20
Feb2019

L'Atletico Lombardo vs Voluntas Novara

L'Atletico Lombardo vs Voluntas Novara

dalle 21:45

presso Centro Sportivo Facchetti

info

gio
21
Feb2019

Team Ticino Lugano vs Lainate Futsal

Team Ticino Lugano vs Lainate Futsal

dalle 21:15

presso Palacairoli

info

dom
24
Feb2019

Giornata 2 Corso Allenatori

Giornata 2 Corso Allenatori

presso Palacairoli

info

dom
24
Feb2019

Stage Nazionale Open

Stage Nazionale Open

presso Palacairoli

info

dom
24
Feb2019

Stage Nazionale Polizia

Stage Nazionale Interforze Polizia

dalle 17:00 alle 19:00

presso Palacairoli

info

mer
27
Feb2019

Voluntas Novara vs Team Ticino Lugano

Voluntas Novara vs Team Ticino Lugano

dalle 21:15

presso PalaNovarello

info

gio
28
Feb2019

Torneo della Solidarietà

Torneo della Solidarietà

dalle 19:00 alle 21:00

presso Palacairoli

info

gio
28
Feb2019

Lainate Futsal vs Domus Bresso

Lainate Futsal vs Domus Bresso

dalle 20:45

presso Palacairoli

info

gio
28
Feb2019

Futsal San Giuliano vs Arona C5

Futsal San Giuliano vs Arona C5

dalle 22:15

presso Palacairoli

info

marzo 2019

sab
02
Mar2019

6^Coppa Giovanni Caminiti – Bruno Codispoti C8

6^Coppa Giovanni Caminiti – Bruno Codispoti C8

info

dom
03
Mar2019

Amichevole Internazionale Categoria 13 anni (nati nel 2006/2007/2008/2009)

Amichevole Internazionale Categoria 13 anni (nati nel 2006/2007/2008/2009)

presso Palasport Guglieri

info

dom
03
Mar2019

Campionato Open 2018/2019 – VI Giornata

Campionato Open 2018/2019 – VI Giornata

dalle 10.00 alle 18.00

info

mer
06
Mar2019

Voluntas Novara vs Arona C5

Voluntas Novara vs Arona C5

dalle 21:15

presso PalaNovarello

info

gio
07
Mar2019

L'Atletico Lombardo vs Team Ticino Lugano

L'Atletico Lombardo vs Team Ticino Lugano

dalle 20:45

presso Palacairoli

info

gio
07
Mar2019

Futsal San Giuliano vs Lainate Futsal

Futsal San Giuliano vs Lainate Futsal

dalle 22:15

presso Palacairoli

info

dom
10
Mar2019

Open Day C13

Open Day C13

presso novara

info

dom
10
Mar2019

Open day Categoria 13 anni (nati nel 2006/2007/2008/2009)

Open day Categoria 13 anni (nati nel 2006/2007/2008/2009)

presso Tensostruttura Risorante all'Olmo

info

mer
13
Mar2019

Arona C5 vs L'Atletico Lombardo

Arona C5 vs L'Atletico Lombardo

dalle 21:00

presso PalaEolo

info

mer
13
Mar2019

Futsal San Giuliano vs Domus Bresso

Futsal San Giuliano vs Domus Bresso

dalle 21:15

presso Palacairoli

info

mer
13
Mar2019

Voluntas Novara vs Lainate Futsal

Voluntas Novara vs Lainate Futsal

dalle 21:15

presso PalaNovarello

info

sab
16
Mar2019

Stage Nazionale Italiana Interforze Polizia

Stage Nazionale Italiana Interforze Polizia

dalle 15:00 alle 17:00

presso Palacairoli

info

sab
16
Mar2019

Gara Ottavi Ritorno Coppa Italia Femminile Ju Cambra Cameri vs Pavia C5

Gara Ottavi Ritorno Coppa Italia Femminile Ju Cambra Cameri vs Pavia C5

dalle 18:00 alle 20:00

info

dom
17
Mar2019

4° Coppa delle Alpi Categoria Open

4° Coppa delle Alpi Categoria Open

presso Palacairoli

info

dom
17
Mar2019

Stage Nazionale Italiana Veterani

Stage Nazionale Italiana Veterani

dalle 17:00 alle 19:00

presso Palacairoli

info

mer
20
Mar2019

Arona C5 vs Domus Bresso

Arona C5 vs Domus Bresso

dalle 21:00

presso PalaEolo

info

mer
20
Mar2019

Futsal San Giuliano vs Team Ticino Lugano

Futsal San Giuliano vs Team Ticino Lugano

dalle 21:15

presso Palacairoli

info

mar
26
Mar2019

Domus Bresso vs Team Ticino Lugano

Domus Bresso vs Team Ticino Lugano

dalle 20:45

presso Palacairoli

info

mar
26
Mar2019

Arona C5 vs Lainate Futsal

Arona C5 vs Lainate Futsal

dalle 22:15

presso Palacairoli

info

mer
27
Mar2019

Campionato del Mondo Assoluto

Campionato del Mondo Assoluto

presso Misones Argentina

info

mer
27
Mar2019

Futsal San Giuliano vs L'Atletico Lombardo

Futsal San Giuliano vs L'Atletico Lombardo

dalle 21:45

presso Centro Sportivo Facchetti

info

dom
31
Mar2019

Inizio del Campionato del Mondo Assoluto

Inizio del Campionato del Mondo Assoluto

presso Misiones (Argentina)

info

aprile 2019

lun
01
Apr2019

Campionato del Mondo Assoluto Maschile

Campionato del Mondo Assoluto Maschile

info

mer
10
Apr2019

Domus Bresso vs Voluntas Novara

Domus Bresso vs Voluntas Novara

dalle 21:15

presso PalaNovarello

info

gio
11
Apr2019

L'Atletico Lombardo vs Lainate Futsal

L'Atletico Lombardo vs Lainate Futsal

dalle 20:45

presso Palacairoli

info

gio
11
Apr2019

Team Ticino Lugano vs Arona C5

Team Ticino Lugano vs Arona C5

dalle 22:15

presso Palacairoli

info

sab
13
Apr2019

Coppa Regione Lombardia Femminile

Coppa Regione Lombardia Femminile

presso Lainate

info

dom
14
Apr2019

Open Day Academy C13

Open Day Academy C13

info

dom
14
Apr2019

Girone Qualificazione Regione Liguria Finali Nazionali Maschile

Girone Qualificazione Regione Liguria Finali Nazionali Maschile

presso Ventimiglia (IM)

info

mer
17
Apr2019

L'Atletico Lombardo vs Domus Bresso

L'Atletico Lombardo vs Domus Bresso

dalle 21:15

presso Palacairoli

info

gio
18
Apr2019

Lainate Futsal vs Team Ticino Lugano

Lainate Futsal vs Team Ticino Lugano

dalle 21:15

presso Palacairoli

info

ven
19
Apr2019

Coppa dei Popoli C13 (nati nel 2006/2007/2008/2009)

Coppa dei Popoli C13 (nati nel 2006/2007/2008/2009)

dalle 10:00 alle 21:00

presso Palacairoli

info

mar
23
Apr2019

Domus Bresso vs Lainate Futsal

Domus Bresso vs Lainate Futsal

dalle 22:15

presso Palacairoli

info

mar
23
Apr2019

Arona C5 vs Futsal San Giuliano

Arona C5 vs Futsal San Giuliano

dalle 22:15

presso Palacairoli

info

mer
24
Apr2019

Trofeo Scolastico Istituto Olivetti

Trofeo Scolastico Istituto Olivetti

dalle 8.30 alle 13.00

presso Verisport

info

sab
27
Apr2019

Open day Academy C20

Open day Academy C20

dalle 9:30 alle 12:30

presso Palestra Polivalente

info

sab
27
Apr2019

6^Coppa FIFS/FISDIR Categoria Open

6^Coppa FIFS/FISDIR Categoria Open

dalle 14 alle 18

presso Palestra Polivalente

info

sab
27
Apr2019

Allenamento Nazionale Italiana Interforze Polizia

Allenamento Nazionale Italiana Interforze Polizia

dalle 18:00 alle 20:00

presso Palestra Polivalente

info

sab
27
Apr2019

Team Ticino Lugano vs Voluntas Novara

Team Ticino Lugano vs Voluntas Novara

dalle 21:15

presso PalaNovarello

info

lun
29
Apr2019

Arona C5 vs Voluntas Novara

Arona C5 vs Voluntas Novara

dalle 21:00

presso Sportika Center

info

maggio 2019

gio
02
Mag2019

Team Ticino Lugano vs L'Atletico Lombardo

Team Ticino Lugano vs L'Atletico Lombardo

dalle 20:45

presso Palacairoli

info

gio
02
Mag2019

Lainate Futsal vs Futsal San Giuliano

Lainate Futsal vs Futsal San Giuliano

dalle 22:15

presso Palacairoli

info

sab
04
Mag2019

Quarti di Finale Coppa Italia Femminile

Quarti di Finale Coppa Italia Femminile

presso Palacairoli

info

mer
08
Mag2019

Arona C5 (Vincente Gara 3 Ottavi) vs Black Shadow (1ª Classificata Coppa Lombardia 2019)

Arona C5 (Vincente Gara 3 Ottavi) vs Black Shadow (1ª Classificata Coppa Lombardia 2019)

dalle 21:00

presso PalaEolo

info

mer
15
Mag2019

Lainate Futsal vs Voluntas Novara

Lainate Futsal vs Voluntas Novara

dalle 21:15

presso PalaNovarello

info

mer
15
Mag2019

Domus Bresso vs Futsal San Giuliano

Domus Bresso vs Futsal San Giuliano

dalle 21:15

presso Palacairoli

info

mer
15
Mag2019

L'Atletico Lombardo vs Arona C5

L'Atletico Lombardo vs Arona C5

dalle 21:45

presso Centro Sportivo Facchetti

info

sab
18
Mag2019

Semifinale Coppa Italia Femminile

Semifinale Coppa Italia Femminile

presso Palacairoli

info

dom
19
Mag2019

Coppa Piemonte Occidentale 2019 ad Alpignano (Torino)

Coppa Piemonte Occidentale 2019 ad Alpignano (Torino)

dalle 14:00 alle 19:00

presso Centro Sportivo Via Migliarone

info

mer
22
Mag2019

L'Atletico Lombardo vs Voluntas Novara

L'Atletico Lombardo vs Voluntas Novara

dalle 21:15

presso Centro Sportivo Facchetti

info

mer
22
Mag2019

Domus Bresso vs Arona C5

Domus Bresso vs Arona C5

dalle 21:45

presso PalaEolo

info

gio
23
Mag2019

Team Ticino Lugano vs Futsal San Giuliano

Team Ticino Lugano vs Futsal San Giuliano

dalle 22:15

presso Palacairoli

info

giugno 2019

sab
08
Giu2019

Gara Academy , Finali Coppa Italia Maschile e Femminile

Gara Academy , Finali Coppa Italia Maschile e Femminile

info

dom
09
Giu2019

Gara Academy C20

Gara Academy C20

info

sab
15
Giu2019

Finali Nazionali

Finali Nazionali

presso Follonica (GR)

info

ven
21
Giu2019

Campionato Europeo Forze Polizia

Campionato Europeo Forze Polizia

presso Lugano (Svizzera)

info

sab
22
Giu2019

Gara Amichevole Svizzera vs Italia

Gara Amichevole Svizzera vs Italia

info

ven
28
Giu2019

Supercoppa Italiana Femminile

Supercoppa Italiana Femminile

info

luglio 2019

ven
12
Lug2019

Futsal Summer Night 2019

Futsal Summer Night 2019

presso Cesano Maderno (MB)

info

visualizza l’archivio eventi

SOCIAL

Instagram Slider

No images found!
Try some other hashtag or username
Snapchat

Follow fifs_italia on Snapchat!