Coppa Italia 2020 – Tutti gli aggiornamenti

La Federazione Italiana Football Sala comunica Ufficialmente di aver definito il Tabellone della Fase Finale della Coppa Italia 2020 riservata ai Club Maschili, di seguito tutti gli abbinamenti e le date Ufficiali:

 

OTTAVI DI FINALE

Gara 1: Ispra C5 (1^Classificata Winter Cup 2019/2020) vs FC Porza (5^Classificata Coppa Ticino 2020) 10-4

Gara 2: L’Atletico Lombardo (5^Classificata Winter Cup 2019/2020) vs Leo Parquet Malcantone (4^Classificata Coppa Ticino 2020) 3-5

Gara 3: Voluntas Novara (3^Classificata Winter Cup 2019/2020) vs Mazidi Lattonieri Lugano (3^Classificata Coppa Ticino 2020) 3-8

Gara 4: Lainate Futsal (4^Classificata Winter Cup 2019/2020) vs AS Breganzona (2^Classificata Coppa Ticino 2020) 11-12

Gara 5: Old Team (1^Classificata Coppa Lombardia 2020) vs ASD Vallebona (4^Classificata Girone Coppa Liguria 2019/2020) , Domenica 23/2/2020 Ore 14,30 – Palacairoli , Via Fratelli Cairoli 33 , Lainate (Milano – Italia)

Gara 6: Ticinia Novara (2^Classificata Coppa Lombardia 2020) vs US Pignese Caffè Noir (3^Classificata Girone Coppa Liguria 2019/2020) , Domenica 23/2/2020 Ore 16,00 – Palacairoli , Via Fratelli Cairoli 33 , Lainate (Milano – Italia)

Gara 7: Pol. Di Nova C5 (3^Classificata Coppa Lombardia 2020) vs Parafarmacia Valle Pro Seborga (2^Classificata Girone Coppa Liguria 2019/2020) ,  Domenica 23/2/2020 Ore 17,30 – Palacairoli , Via Fratelli Cairoli 33 , Lainate (Milano – Italia)

Gara 8: Futsal Vaprio (4^Classificata Coppa Lombardia 2020) vs Don Bosco Vallecrosia (1^Classificata Girone Coppa Liguria 2019/2020) ,  Domenica 23/2/2020 Ore 19,00 – Palacairoli , Via Fratelli Cairoli 33 , Lainate (Milano – Italia)

 

QUARTI DI FINALE

Gara 9: Ispra C5 (Vincente Gara 1) vs Mazidi Lattonieri Lugano (Vincente Gara 3) , da giocarsi entro Marzo/Aprile 2020

Gara 10: Leo Parquet Malcantone (Vincente Gara 2) vs AS Breganzona (Vincente Gara 4), da giocarsi entro Marzo/Aprile 2020

Gara 11: Vincente Gara 5 vs Vincente Gara 7, da giocarsi entro Marzo/Aprile 2020

Gara 12: Vincente Gara 6 vs Vincente Gara 8, da giocarsi entro Marzo/Aprile 2020

 

 

SEMIFINALI

Semifinale 1: Vincente Gara 9 vs Vincente Gara 11 , da giocarsi entro Maggio 2020

Semifinale 2: Vincente Gara 10 vs Vincente Gara 12 , da giocarsi entro Maggio 2020

 

 

FINALI – Sabato 6 Giugno – Palasport da Definire

Ore 17,00 Finale 3°-4°Posto – Perdente Semifinale 1 vs Perdente Semifinale 2

Ore 21,00 Finale 1°-2°Posto – Vincente Semifinale 1 vs Vincente Semifinale 2

 

 

Per Informazioni Contattare la Segreteria FIFS

Telefonando al 349/3125140

Scrivendo un’email a segreteria.generale@fifs.eu