Ottavi di Finale Coppa Italia Maschile 2020 , i Primi Verdetti!

La Federazione Italiana Football Sala comunica Ufficialmente di aver definito il Tabellone della Fase Finale della Coppa Italia 2020 riservata ai Club Maschili, di seguito tutti gli abbinamenti e le date Ufficiali:

 

OTTAVI DI FINALE

Gara 1: Ispra C5 (1^Classificata Winter Cup 2019/2020) vs FC Porza (5^Classificata Coppa Ticino 2020) 10-4

Gara 2: L’Atletico Lombardo (5^Classificata Winter Cup 2019/2020) vs Leo Parquet Malcantone (4^Classificata Coppa Ticino 2020) 3-5

Gara 3: Voluntas Novara (3^Classificata Winter Cup 2019/2020) vs Mazidi Lattonieri Lugano (3^Classificata Coppa Ticino 2020) 3-8

Gara 4: Lainate Futsal (4^Classificata Winter Cup 2019/2020) vs AS Breganzona (2^Classificata Coppa Ticino 2020) 11-12

Gara 5: Old Team (1^Classificata Coppa Lombardia 2020) vs ASD Vallebona (4^Classificata Girone Coppa Liguria 2019/2020) , Domenica 23/2/2020 Ore 14,30 – Palacairoli , Via Fratelli Cairoli 33 , Lainate (Milano – Italia)

Gara 6: Ticinia Novara (2^Classificata Coppa Lombardia 2020) vs US Pignese Caffè Noir (3^Classificata Girone Coppa Liguria 2019/2020) , Domenica 23/2/2020 Ore 16,00 – Palacairoli , Via Fratelli Cairoli 33 , Lainate (Milano – Italia)

Gara 7: Pol. Di Nova C5 (3^Classificata Coppa Lombardia 2020) vs Parafarmacia Valle Pro Seborga (2^Classificata Girone Coppa Liguria 2019/2020) ,  Domenica 23/2/2020 Ore 17,30 – Palacairoli , Via Fratelli Cairoli 33 , Lainate (Milano – Italia)

Gara 8: Futsal Vaprio (4^Classificata Coppa Lombardia 2020) vs Don Bosco Vallecrosia (1^Classificata Girone Coppa Liguria 2019/2020) ,  Domenica 23/2/2020 Ore 19,00 – Palacairoli , Via Fratelli Cairoli 33 , Lainate (Milano – Italia)

 

QUARTI DI FINALE

Gara 9: Ispra C5 (Vincente Gara 1) vs Mazidi Lattonieri Lugano (Vincente Gara 3) , da giocarsi entro Marzo/Aprile 2020

Gara 10: Leo Parquet Malcantone (Vincente Gara 2) vs AS Breganzona (Vincente Gara 4), da giocarsi entro Marzo/Aprile 2020

Gara 11: Vincente Gara 5 vs Vincente Gara 7, da giocarsi entro Marzo/Aprile 2020

Gara 12: Vincente Gara 6 vs Vincente Gara 8, da giocarsi entro Marzo/Aprile 2020

 

 

SEMIFINALI

Semifinale 1: Vincente Gara 9 vs Vincente Gara 11 , da giocarsi entro Maggio 2020

Semifinale 2: Vincente Gara 10 vs Vincente Gara 12 , da giocarsi entro Maggio 2020

 

 

FINALI – Sabato 6 Giugno – Palasport da Definire

Ore 17,00 Finale 3°-4°Posto – Perdente Semifinale 1 vs Perdente Semifinale 2

Ore 21,00 Finale 1°-2°Posto – Vincente Semifinale 1 vs Vincente Semifinale 2

 

 

Per Informazioni Contattare la Segreteria FIFS

Telefonando al 349/3125140

Scrivendo un’email a segreteria.generale@fifs.eu