Tutto Pronto per la Coppa Italia Maschile 2020!

La Federazione Italiana Football Sala comunica Ufficialmente di aver definito il Tabellone della Fase Finale della Coppa Italia 2020 riservata ai Club Maschili, di seguito tutti gli abbinamenti e le date Ufficiali:

 

OTTAVI DI FINALE

Gara 1: Ispra C5 (1^Classificata Winter Cup 2019/2020) vs FC Porza (5^Classificata Coppa Ticino 2020) – Lunedì 10/2/2020 Ore 21,15 – Palestra Comunale ,Via Don Luigi Sturzo, Travedona Monate (Varese-Italia)

Gara 2: Chilling Team Artore (6^Classificata Coppa Ticino 2020) vs Leo Parquet Malcantone (4^Classificata Coppa Ticino 2020) – Martedì 28/1/2020 Ore 21,00 – Palacairoli , Via Fratelli Cairoli 33 , Lainate (Milano – Italia)

Gara 3: Voluntas Novara (3^Classificata Winter Cup 2019/2020) vs Mazidi Lattonieri Lugano (3^Classificata Coppa Ticino 2020) – Domenica 26/1/2020 Ore 21,00 – Palestra Gerra , Via Trevano 86 , Lugano (Canton Ticino – Svizzera)

Gara 4: Lainate Futsal (4^Classificata Winter Cup 2019/2020) vs AS Breganzona (2^Classificata Coppa Ticino 2020) – Giovedì 23/1/2020 Ore 21,15 – Palacairoli , Via Fratelli Cairoli 33 , Lainate (Milano – Italia)

Gara 5: Old Team (1^Classificata Coppa Lombardia 2020) vs da definire (4^Classificata Girone Coppa Liguria 2019/2020) Domenica 23/2/2020 Ore 14,30 – Palacairoli , Via Fratelli Cairoli 33 , Lainate (Milano – Italia)

Gara 6: Ticinia Novara (2^Classificata Coppa Lombardia 2020) vs da definire (3^Classificata Girone Coppa Liguria 2019/2020) , Domenica 23/2/2020 Ore 16,00 – Palacairoli , Via Fratelli Cairoli 33 , Lainate (Milano – Italia)

Gara 7: Pol. Di Nova C5 (3^Classificata Coppa Lombardia 2020) vs da definire (2^Classificata Girone Coppa Liguria 2019/2020) ,  Domenica 23/2/2020 Ore 17,30 – Palacairoli , Via Fratelli Cairoli 33 , Lainate (Milano – Italia)

Gara 8: Futsal Vaprio (4^Classificata Coppa Lombardia 2020) vs da definire (1^Classificata Girone Coppa Liguria 2019/2020) ,  Domenica 23/2/2020 Ore 19,00 – Palacairoli , Via Fratelli Cairoli 33 , Lainate (Milano – Italia)

 

 

QUARTI DI FINALE

Gara 9: Vincente Gara 1 vs Vincente Gara 3 , da giocarsi entro Marzo/Aprile 2020

Gara 10: Vincente Gara 2 vs Vincente Gara 4, da giocarsi entro Marzo/Aprile 2020

Gara 11: Vincente Gara 5 vs Vincente Gara 7, da giocarsi entro Marzo/Aprile 2020

Gara 12: Vincente Gara 6 vs Vincente Gara 8, da giocarsi entro Marzo/Aprile 2020

 

 

SEMIFINALI

Semifinale 1: Vincente Gara 9 vs Vincente Gara 11 , da giocarsi entro Maggio 2020

Semifinale 2: Vincente Gara 10 vs Vincente Gara 12 , da giocarsi entro Maggio 2020

 

 

FINALI – Sabato 6 Giugno – Palasport da Definire

Ore 17,00 Finale 3°-4°Posto – Perdente Semifinale 1 vs Perdente Semifinale 2

Ore 21,00 Finale 1°-2°Posto – Vincente Semifinale 1 vs Vincente Semifinale 2

 

 

Per Informazioni ed Iscrizioni contattare la Segreteria FIFS

Telefonando al 349/3125140

Scrivendo un’email a segreteria.generale@fifs.eu