Programma Ufficiale della Coppa del Mondo C13 di Reus!

La Federazione Italiana Football Sala comunica ufficialmente il programma della prossima Coppa del Mondo AMF Categoria 13 anni, che si disputerà dal 27 Ottobre al 3 Novembre nella Regione Catalunya in Spagna, nel palazzetto Pavellò Olympic di Reus (Tarragona).

 

Di seguito il calendario completo della manifestazione:

 

FASE GIRONI

 

Gruppo A

28 Ottobre Ore 9:00   Argentina – Italia

28 Ottobre Ore 13:00   Brasile – India

29 Ottobre Ore 15:00   Italia – India

29 Ottobre Ore 17:00   Argentina – Brasile

30 Ottobre Ore 9:00   Brasile – Italia

30 Ottobre Ore 13:00   Argentina – India

 

Gruppo B

28 Ottobre Ore 15:00   Paraguay – Svizzera

28 Ottobre Ore 17:00   Colombia – Regno Unito

29 Ottobre Ore 9:00   Svizzera – Regno Unito

29 Ottobre Ore 13:00   Paraguay – Colombia

30 Ottobre Ore 15:00   Colombia – Svizzera

30 Ottobre Ore 17:00   Paraguay – Regno Unito

 

Gruppo C

28 Ottobre Ore 11:00   Sudafrica – Australia

28 Ottobre Ore 20:00   Catalunya – Francia

29 Ottobre Ore 11:00   Francia – Australia

29 Ottobre Ore 19:00   Catalunya – Sudafrica

30 Ottobre Ore 11:00   Sudafrica – Francia

30 Ottobre Ore 19:00   Catalunya – Australia

 

QUARTI DI FINALI

 

1 Novembre

Ore 13:00   Quarto 1 A (1° C – 1° Miglior 3°)

Ore 17:00   Quarto 1 B (1° A – 2° Miglior 3°)

Ore 15:00   Quarto 2 A (1° B – 2° C)

Ore 19:00   Quarto 2 B (2° A – 2° B)

 

SEMIFINALI E FINALI (dal 1° al 4° posto)

 

2 Novembre

Ore 16:00   Semifinale 1 (Vincente Quarto 1 A – Vincente Quarto 1 B)

Ore 18:00   Semifinale 2 (Vincente Quarto 2 A – Vincente Quarto 2 B)

 

3 Novembre

Ore 16:00   Finale 3°/4° (Perdente Semifinale 1 – Perdente Semifinale 2)

Ore 18:00   Finale 1°/2° (Vincente Semifinale 1 – Vincente Semifinale 2)

 

SEMIFINALI E FINALI (dal 5° all’8° posto)

 

2 Novembre

Ore 12:00   Semifinale 1 (Perdente Quarto 1 A – Perdente Quarto 1 B)

Ore 14:00   Semifinale 2 (Perdente Quarto 2 A – Perdente Quarto 2 B)

 

3 Novembre

Ore 12:00   Finale 7°/8° (Perdente Semifinale 1 – Perdente Semifinale 2)

Ore 14:00   Finale 5°/6° (Vincente Semifinale 1 – Vincente Semifinale 2)

 

SEMIFINALI E FINALI (dal 9° al 12° posto)

1 Novembre 

Ore 9:00   Semifinale 1 (4° A – 4° C)

Ore 11:00   Semifinale 2 (4° B – Peggior Terza)

 

2 Novembre

Ore 10:00   Finale 11°/12° (Perdente Semifinale 1 – Perdente Semifinale 2)

 

3 Novembre 

Ore 10:00   Finale 9°/10° (Vincente Semifinale 1 – Vincente Semifinale 2)

 

 

 

Ecco il link al file ufficiale relativo al programma della Coppa del Mondo e il link al video di presentazione del Pavellò Olympic di Reus!