La Nazionale Italiana torna al lavoro il 29 Settembre a Lainate (MI)

La Federazione Italiana Football Sala comunica Ufficialmente che Domenica 29 Settembre prossimo si terrà presso il Palacairoli , Via Fratelli Cairoli 32 a Lainate (MI) il primo raduno di stage della Nazionale Italiana Assoluta Maschile in vista degli appuntamenti della stagione 2019/2020 , di seguito i convocati dello stage e il dettaglio del programma:

Raduno Gruppo 1:

Ore 14.00-14.15 Ritrovo – Registrazione

Ore 14.15-14.30 Vestizione

Ore 14.30-17.00 Stage di Allenamento

Portieri

  1. Chiappin Daniel – Voluntas Novara
  2. Pendola Luca – Tigullio Chiavari
  3. Mangiaracina Andrea – Team Ticino Lugano

Giocatori di movimento

  1. Terracciano Matteo – Team Ticino Lugano
  2. Da San Biagio Filippo – U.S. Oltreserchio 1971
  3. Dinucci Giuseppe – U.S. Oltreserchio 1971
  4. Unti Federico – U.S. Oltreserchio 1971
  5. Licini Luca – Ticinia Novara
  6. Bono Pasquale – Ticinia Novara
  7. Lisi Emiliano – Neos Air
  8. Simonetta Stefano – Ticinia Novara
  9. Rota Edoardo – Ticinia Novara
  10. Micciola Leonardo – Ticinia Novara
  11. Mariotti Alessandro – Tigullio Chiavari
  12. Luise Alessandro – Tigullio Chiavari
  13. D’Alessio Salvatore – Team Ticino Lugano
  14. Daguati Alessandro – Domus Bresso
  15. Baggetta Alessandro – Domus Bresso
  16. Brusati Gabriele – Voluntas Novara
  17. Cavallotti Alessandro – Voluntas Novara
  18. Spanò Luca – Futsal San Giuliano
  19. Del Gaudio Luca – Futsal San Giuliano

Raduno Gruppo 2:

Ore 16.00-16.45 Ritrovo – Registrazione

Ore 16.45-17:30 Vestizione

Ore 17:45-19.00 Stage di Allenamento

Portieri:

  1. Bagarin Stefano – Lainate Futsal
  2. Bianchi Francesco – Futsal San Giuliano
  3. Gualtieri Simone – FC Trapanarella Cesano Maderno

Giocatori di Movimento:

  1. Sidoti Orlando – Futsal San Giuliano
  2. Iacono Andrea – Futsal San Giuliano
  3. Sperindio Davide – Gea Solution Biella
  4. Andreazza Davide – Planet Soccer Cesano
  5. Carraro Edoardo – Planet Soccer Cesano
  6. El Aouni Oussama – Top Five Biella
  7. Scardoni Nicolò – Top Five Biella
  8. Tognato Edoardo – Top Five Biella
  9. Cavallini Simone – Top Five Biella
  10. Nencioni Alberto – Jack Ef Cesano Maderno 
  11. Parisse Enzopaolo – Jack Ef Cesano Maderno
  12. Ciancio Luca – FC Trapanarella Cesano Maderno
  13. Amoroso Giovanni – MM Azzurri
  14. Calabrese Stefano – MM Azzurri
  15. Ragusa Vincenzo – MM Azzurri
  16. Brun Mirko – Black Rose Cesano Maderno
  17. Trocino Jacopo – Black Rose Cesano Maderno
  18. Leonardi Luca – Academy FIFS

Staff Tecnico Federale:

Commissario Tecnico: Usai Stefano
Vice Commissario Tecnico: Parise Guerrino
Assistente: Bencivenga Domenico
Preparatore Portieri: Rossi William
Team Manager: Chinelli Alessandro
General Manager: Pavan Fabrizio
Referente Settore Medico: Andrea Filattiera
I convocati dovranno rispondere tassativamente alla mail di convocazione entro e non oltre Venerdì 26 Luglio ore 12.00.
In caso di non ricezione e-mail comunicare la propria presenza via e-mail a segreteria.generale@fifs.eu